RUSSIE, XIXème-XXème siècles Couverts en... - Lot 228 - Drouot Estimations

Lot 228
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 140EUR
RUSSIE, XIXème-XXème siècles Couverts en argent (84 zolotnik - 875 / min. 800) blanc et doré : - série de cinq cuillères de table uniplat à ergots, à spatule ornée de cornes d'abondance, écusson chiffré et feuille. Poinçons d'orfèvres : Ephim SILOROV (actif entre 1833 et 1841). SAINT PETERSBOURG, 1835 et 1838. Peut-être Kostantin PYETS [?] (actif entre 1835 et 1875). MOSCOU, 1839. Poids total : 305 g. Chocs, usures et rayures d'usage. - série de six cuillères à thé uniplat à ergots, aux dos des spatule et cuilleron gravés d'enroulements stylisés. MOSCOU, 1908-1926. Poids total : 111 g. Quelques chocs, usures et rayures d'usage.