Bonbonnière couverte circulaire en argent... - Lot 223 - Drouot Estimations

Lot 223
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 380EUR
Bonbonnière couverte circulaire en argent anglais (925), à décor repoussé d'oiseaux, motifs rocaille et branches fleuries. Le couvercle orné en suite d'une femme avec deux Amours, l'un endormi, sur fond arboré. Intérieur en doré. Poinçon d'orfèvre : Chas. Stuart. HARRIS. LONDRES, 1898. Poids : 558 g. - H. : 8,5 cm. Petites oxydations et rayures d'usage.