Petits objets de vitrine : - porte-clefs... - Lot 221 - Drouot Estimations

Lot 221
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 150EUR
Petits objets de vitrine : - porte-clefs en argent (800) formé d'une chaîne retenant un mousquetaire articulé. Poinçon crabe. Poids net : 23 g. Chocs. - petit pendentif ovoïde en argent (800) et verre opalin bleu et incolore facetté. Poinçon crabe. Poids brut : 4 g. - H. : 2 cm. - deux piluliers hexagonal et rectangulaire en argent (min. 800). Poinçons étrangers et Minerve détourée. Poids total net : 17 g. Chocs et rayures d'usage. - petite boîte circulaire à couvercle hexagonal en argent (925). Poinçon au lion passant. Travail anglais. Poids net : 16 g. Chocs et rayures d'usage. - pilulier ovale en métal argenté au couvercle orné d'une intaille sur verre rouge en écriture arabe. Long. : 2,7 cm. Usures et oxydations.