Boîte à pilules ovale en argent (min. 800)... - Lot 212 - Drouot Estimations

Lot 212
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 340EUR
Boîte à pilules ovale en argent (min. 800) doré ciselée de semi d'étoiles dans un entourage de frises de feuilles et rubans croisés. Traces de poinçons au fond de la boîte, peut-être un travail espagnol. Poinçon Cygne. Poids : 98 g. - Dim. : 1,7 x 7 x 5 cm. Quelques oxydations.