Partie de garniture de toilette comprenant... - Lot 205 - Drouot Estimations

Lot 205
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 80EUR
Partie de garniture de toilette comprenant six flacons rectangulaires et un pot cylindrique en cristal taillé à montures et bouchons en argent (950) doré. Poinçon Minerve et d'orfèvre : Elie PETIT (1909-1931). Les bouchons marqués "PEZL". Années 1930. H. des flacons : de 9 à 14 cm - Poids total brut : 1.534 g. Usures à la dorure, égrenures, accidents aux cols et aux bouchons de plusieurs flacons, chocs.