ITALIE, fin du XIXème ou début du XXème siècle Fort... - Lot 182 - Drouot Estimations

Lot 182
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 1 200EUR
ITALIE, fin du XIXème ou début du XXème siècle Fort de plaquettes ovales ou rondes à monter en bijoux : - nombreuses en verre aventuriné à décor floral stylisé en micro-mosaïque. - quelques - unes à décor en marqueterie de pierres dures sur fond d'onyx plaqué sur ardoise. Egrisures, accidents et manques.