Lot de trois petites broches: - Broche... - Lot 155 - Drouot Estimations

Lot 155
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 230EUR
Lot de trois petites broches: - Broche en argent (min.800) à motif d'un noeud retenant en pampille une pierre verte de taille poire facettée dans un entourage de marcassite. Epingle en argent (min.800). Poids brut : 7 g. - Deux broches en argent (min.800) et or jaune (750) à motifs d'enroulement pavés de marcassites et pierres de couleurs. Epingles en argent (min.800) et or jaune (750). Poids brut total : 17,1 g. Petits accidents.