Bague en or jaune (750) centrée d'un saphir... - Lot 140 - Drouot Estimations

Lot 140
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 780EUR
Bague en or jaune (750) centrée d'un saphir ovale facetté épaulé de six petits diamants de taille brillant, en serti griffe. Poids approximatif du saphir : 2 carats environ. Poids brut : 5,1 g. - Tour de doigt : 58,5. Inclusions, égrisures.