Trois bagues : - une toi et moi en or jaune... - Lot 101 - Drouot Estimations

Lot 101
Estimation :
300 - 450 EUR
Result : 300EUR
Trois bagues : - une toi et moi en or jaune (750) ornée de deux diamants taille brillant en serti griffe et de deux perles de culture blanches. Tour de doigt : 56. - une sinueuse en or gris (750) ornée de petits diamants de taille brillant ou huit-huit en serti griffe. Tour de doigt: 57. Poids brut total : 7,2 g. - une avec un solitaire en or gris (750) et platine (850) ornée d'un diamant de taille brillant en serti griffe sur un chaton à gradins. Poids brut : 3,6 g. - Tour de doigt : 54,5. Egrisures.