Paire de boucles d'oreille en or jaune (750)... - Lot 66 - Drouot Estimations

Lot 66
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 480EUR
Paire de boucles d'oreille en or jaune (750) et platine (850) ornées d'un diamant de taille brillant en serti clos perlé. Le profil de la monture à décor ciselé d'une frise feuillagée. Poids approximatif de chaque diamant : 0,30-0,40 carat environ. Poids brut total : 3,5 g. Egrisures.