Bague toi et moi en ors jaune et gris (750)... - Lot 65 - Drouot Estimations

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Bague toi et moi en ors jaune et gris (750) ornée d'un diamant de taille ancienne en serti griffe et d'une perle de culture blanche, collée, rapportée, épaulés de petits diamants de taille ancienne en serti grain. Poids approximatif du diamant principal : 0,75-0,85 carat environ. Poids brut : 3,7 g. - Tour de doigt : 52. Inclusions, éclat, égrisures.