Lot 48
140 - 180 EUR
Result : 180 EUR

Deux pendentifs porte-photo en or jaune (750) et onyx, l'un centré d'un écusson non chiffré, l'autre orné d'une croix sertie de demi - semences de perles blanches.
Epoque Napoléon III, seconde moitié du XIXème siècle.
Poids brut total : 12,1 g.
Accident à un pendentif.