Lot 45
200 - 300 EUR
Result : 160 EUR

Broche fibule en or jaune (750) centrée de de deux cabochons d'émeraude et de rubis en serti clos, entourés de perles baroques blanches cloutées, rayonnantes.
XIXème siècle.
Poids brut : 4,5 g.
Usures, égrisures.