Lot 37
1 000 - 1 500 EUR
Result : 1 000 EUR

Montre savonnette en ors jaune et gris (750).
Couvercles avant et arrière rainurés.
Cadran à fond satiné, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures, points dorés pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 75,4 g. - Diam. : 51 mm.
Petites rayures et usures.