Lot 31
60 - 80 EUR
Result : 110 EUR

Boîtier ovale de montre bracelet de dame en or gris (750).
Lunettes serties de petits diamants taillés en rose et pierres bleues calibrées.
Cadran à fond argenté, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer central pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 1848.
Poids brut : 7,8 g. - Dim. : 2 4x 15 mm.