Montre bracelet d'homme en or jaune (750) Boîtier... - Lot 30 - Drouot Estimations

Lot 30
Estimation :
900 - 1000 EUR
Result : 1 320EUR
Montre bracelet d'homme en or jaune (750) Boîtier carré. Cadran à fond crème, index bâtons peints en noir et dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet articulé à maille tressée, fermoir clapet à échelle. Poids brut : 63 g. Dim. boîtier : 28 x 28 mm. - Long. bracelet : 19,5 cm. Usures au cadran.