UNIC

Lot 24
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 650EUR
UNIC
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond, attaches ornées de trois petits diamants de taille brillant en serti griffe. Cadran à fond satiné, signé, index chiffres arabes et bâtons dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé, signé et numéroté 12589. Bracelet ruban à maille nid d'abeille, fermoir clapet à échelle avec chaînette de sécurité. Poids brut : 27,6 g. Diam. boîtier : 18 mm. - Long. bracelet : 16,5 cm. Quelques égrisures ; Légères rayures.