LIP

Lot 11
Estimation :
450 - 550 EUR
LIP
Montre de poche en or jaune (750) Couvercle arrière à décor géométrique. Cadran à fond crème, décor guilloché de rosace, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Cache-poussière en argent (800) Poids brut : 62,9 g. - Diam. : 48 mm. Oxydations et rayures d'usage, manque la vitre.