Ordre de la Francisque.

Lot 27
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 320EUR
Ordre de la Francisque.
Deux insignes en cuivre émaillé. Fabrication Arthus BERTRAND, Paris. Dans leur écrin d’origine. On joint : - briquets "souvenir de Verdun" ou au profil d'Edouard VII, médaille, plaquette 1941, cendrier de voyage... - bracelet composé de maillons en laiton émaillé figurant les provinces et colonies françaises (Algérie, Maroc, Martinique, Corse, etc…). Quelques usures.