Lot : - Cartonnage de la maison "LA MARQUISE... - Lot 16 - Drouot Estimations

Lot 16
Estimation :
130 - 150 EUR
Result : 220EUR
Lot : - Cartonnage de la maison "LA MARQUISE DE SEVIGNE" servant à présenter des confiseries, orné de la Francisque et devise. Avec son emballage d’origine. TBE. - Gobelet en métal argenté orné d’une francisque en relief et gravé Nicolas et Eliane BONNIN 6/12/1942. Poinçon d'orfèvre : CHRISTOFLE. - Deux thermomètres muraux ornés de la photo du Maréchal Pétain. - Cendrier en terre cuite orné de la francisque. - Bloc-notes décoré de l’insigne des Jeunesses Patriotes, 24 cm. - Tampon.