Montre de col en or jaune (585) Couvercle... - Lot 25 - Drouot Estimations

Lot 25
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 170EUR
Montre de col en or jaune (585) Couvercle arrière à fond guilloché rayonnant centré d'un cartouche non chiffré. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (585) signé MONARD à Genève et numéroté 25703. Poids brut : 24 g. - Diam. : 32 mm. Petits chocs et oxydations.