ULYSSE & NARDIN

Lot 20
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 800EUR
ULYSSE & NARDIN
Montre bracelet de dame en or jaune (750) Boîtier rond. Cadran à fond crème, signé, index chiffres arabes et fanions dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet ruban à trois rangs de maille anglaise, fermoir clapet. Poids brut : 31 g. Diam. boîtier : 19 mm. - Long. bracelet : 18 cm. Salissures au cadran, usures.