Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle... - Lot 45 - Drouot Estimations

Lot 45
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 550EUR
Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle arrière chiffré LM. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750) signé Aug. Le Roy à Caen. Poids brut : 66,8 g. - Diam. : 46 mm. Petits chocs. Avec écrin de la maison.