MATY

Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 810EUR
MATY
Montre bracelet de dame en or jaune (750) Boîtier carré à bords arrondis, bordé d'une ligne de diamants taille huit-huit en serti grain sur or gris (750). Cadran à fond champagne amati, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet ruban souple, fermoir clapet à échelle. Poids brut : 34,3 g. Dim. boîtier : 15 x 15 mm. - Long. bracelet : 18,5 cm. Restauration au bracelet, accident et usures.