CHINE

Lot 280
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 50EUR
CHINE
Vase bouteille en bronze à décor cloisonné d'un semis de fleurs dorées. XIXème siècle. H. : 18 cm. Bosses, oxydations. On joint : Élément de garniture en bronze doré à décor de volutes feuillagées, frises de raies de coeur.