Lot de faïences et objets en composition... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 60EUR
Lot de faïences et objets en composition : - APT, Service en terre vernissée à couverte marbrée comprenant un pichet, 4 tasses et 4 sous-tasses. - Jardinière en faïence à décor floral polychrome. - Plat à viande en faïence - Une boîte à pilule en composition imitant l'écaille et boîte à pilules en faïence - Petite coupelle en porcelaine blanche - Pichet en grès d'Alsace. Eclats, accidents à l'anse et restaurations.