AUTRICHE, XXème siècle

Lot 31
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 120EUR
AUTRICHE, XXème siècle
Service à thé tête à tête en porcelaine à décor imprimé de tête féminine signée Constance dans des médaillons, frise florale à rehauts et blason aux trois fleurs blanches sur fond de gueules, comprenant : une théière, un pot à lait, un sucrier, deux tasses et sous-tasses et un plateau. Numéroté 24,1 / 62 sous chaque pièce, marque bleue et marque M&Z Austria pour Moritz Zdekauer. Usures.