[TOUCHAGUES, Louis (illustrateur) ] FARGUE,... - Lot 5 - Drouot Estimations

Lot 5
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 45EUR
[TOUCHAGUES, Louis (illustrateur) ] FARGUE, Léon-Paul. - Charme de Paris. - Paris, Denoël, 1945.- Grand in-4, en feuilles, sous portefeuille cartonné de l'éditeur. Edition ornée de 50 lithographies en couleurs de Louis Touchagues. Tirage limité : un des 350 exemplaires numérotés (n° 349). Quelques défauts au portefeuille et accidents, rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat