Lot n° 34
Estimation :
300 - 500
: 500EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778)
La grande place, planche IV de la série des CARCERI.
[Robison 31].
Eau-forte.
54,6 x 41,2cm.
Belle épreuve de l'état définitif en tirage du XIXème siècle.
Légèrement jaunie, petites piqures et taches dans les grandes marges.
Cadre